Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

16 июля 2013

Кнопка +1 в Google+ становится полезней

Использование кнопки +1 в социальной сети Google+ может стать полезным инструментом для продвижения постов. Записи, получившие плюсики от других пользователей, станут более заметны.
Изменения, коснувшиеся функции плюсования в Google+, внедрены 9 июля. Цель разработчиков – выделить в потоке публикаций те записи, что оказались более интересны для друзей из кругов конкретного пользователя. Эти посты окажутся в верхней части новостного блока.

Но это не значит, что можно заплюсовать и поднять вверх запись без разрешения владельца страницы – Google+ предусмотрела возможность отказа, иначе бы многие пользователи могли бы оказаться под угрозой агрессивного флешмоба. Если вы хотите, чтобы посты, получившие от других пользователе +1, транслировались вверху новостной ленты, необходимо будет поставить соответствующую галочку в настройках оповещений, разрешая показ заплюсованных постов.

Точно так же в лентах друзей из кругов пользователя, если они дадут на это разрешение, будет выделяться пост, который заплюсовали вы.

Похожие функции уже есть в других соцсетях, в частности, в Facebook, где можно самостоятельно выделить важную запись. Но Google+ выделяет те записи, за которые проголосовали другие пользователи. Это заставляет задуматься над вопросом: можно ли как-то использовать нововведение Google+ для целей оптимизации?



« Вернуться к списку новостей