Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

13 июля 2013

Google специально для приверженцев ислама

Как сообщают представители французского отделения Google, в сети появился специальный поисковик для мусульман. Его уже назвали Халяльный GOOGLE. Система снабжена специальными фильтрами.
Для тех, кто в силу ограничений мусульманских законов избегал сети интернет, разработан собственный поисковый ресурс. В первых числах июля его анонсировала корпорация Google, представив поисковик, как исключительно мусульманский и отвечающий всем законам шариата.

Официальное название поисковой системы Halalgoogling. Ее работа полностью идентична самому распространенному поисковику от Гугл. Единственным, и самым главным отличием новинки стало то, что она полностью адаптирована под мусульманские потребности. Для этого в ней имеется специальный фильтр, который в автоматическом режиме не пропускает к выдаче материалы, любым образом противоречащие законам мусульманской религии или оскорбляющие ее.

Через халяльный поиск полностью исключен доступ к материалам порнографического содержания, к сайтам гомосексуалов или поддерживающим бисексуальность. Абсолютно недоступны ресурсы с азартными играми.

Система разрабатывалась в течение нескольких лет командой экспертов со всего мира. Такое решение Гугл приняла под давлением более полутора миллиардов мусульман планеты, обеспокоенных изобилием в сети материалов, которые приносят вред для воспитания подрастающего поколения в духе ислама.



« Вернуться к списку новостей