Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

09 июля 2013

Yahoo полностью отказался от браузера Axis и поисковой системы AltaVista

Такое сообщение опубликовано на страницах официального блога корпорации. Один из первопроходцев интернет поиска - AltaVista - канул в Лету. К осени корпорация откажется от большого числа своих разработок.
Как сообщили представители компании в своем официальном заявлении на блоге Yahoo, уже 8 июля этого года полностью становится недоступной поисковая система AltaVista. Комментируя эту информацию, корпорация рекомендует своим пользователям работать с системой основного поиска Yahoo.

Напомним, что поисковая система AltaVista появилась в сети в конце 1995 года и практически сразу завоевала популярность у серферов. На то время ее техническая поддержка и сама система поиска была признана самой мощной. Она позволяла обрабатывать в течение суток несколько миллионов запросов потребителей. Причем впервые была реализована возможность для обработки написанных на естественном, понятном и читаемом привычном языке слов, что произвело революцию среди поисковых систем. Необходимо также отметить, что программное обеспечение было установлено на самом мощном в то время 64-и битном сервере DEC Alpha.

В последние годы развитие AltaVista уступило напору Google и практически было вытеснено из сети. Кроме самой системы корпорация также закрывает приложение для поиска браузер Axis. Он был предложен пользователям только в прошлом году, но не смог занять достойного места рядом с разработками на базе Chromium. Одновременно до конца осени будет прекращена поддержка еще целой группы приложений.



« Вернуться к списку новостей