Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

22 ноября 2012

В Свердловской области за два года компьютерной грамотности обучат 11 тыс. пенсионеров

Как сообщили 20 ноября в Управлении пресс-службы и информации правительства региона, обучение проходит в рамках областного проекта "Электронный гражданин".
В ходе обучения гражданам пожилого возраста дают навыки работы на персональном компьютере и в сети Интернет. Кроме того, они учатся работать в текстовых редакторах, использовать электронные государственные и муниципальные услуги, справочные и поисковые систем, а также электронные программы для общения.
Применить свои знания на практике пожилые люди могут в центрах общественного доступа в интернет, организованных на базе муниципальных библиотек. Для развития таких центров в рамках областной целевой программы "Информационное общество Свердловской области на 2011-2015 годы" в 2012-2013 годах предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям, которые в свою очередь на условиях софинансирования будут приобретать компьютеры и подключать к сети Интернет для бесплатного общественного доступа в муниципальных библиотеках.
Кроме того, в результате экономии в ходе реализации регионального проекта "Электронный гражданин" появились дополнительные средства: из 18 млн руб. было затрачено только 13,3 млн. Оставшиеся средства были направлены на реализацию второго этапа проекта, в рамках которого обучение компьютерной грамоте смогут пройти еще дополнительно 1.545 пенсионеров.

Источник: ИА REGNUM

« Вернуться к списку новостей