Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 мая 2013

Bing запускает "Карусель"

В официальном блоге Bing опубликовано сообщение о введении принципиально нового формата визуального представления результатов поисковых запросов по новостям. Он получил название "Карусель".
Отныне пользователи, ищущие новости, касающиеся различных известных личностей, будут видеть в выдаче не только ресурсы, содержащие соответствующий контент, но и находить огромное количество видео, фотографий и так далее. Естественно, визуальный контент также напрямую связан с искомой звездой. По словам представителей Bing, в ближайшее время в левой части экрана начнет появляться вся социальная информация о знаменитости. Изменения связаны с потребностями большинства пользователей, которые выявили сотрудники Microsoft в ходе исследований.

Реализация новой функции "Карусель" стала возможна благодаря технологии Satori, дающей пользователям шанс формулировать поисковые запросы посредством "естественного языка". Это помогает избавиться от необходимости по несколько раз менять один и тот же запрос.

Разработчики Bing рассказали, что на прошлой неделе расширили индекс по новостям. Если в вертикали "Новости" отсутствует свежая информация, отвечающая запросу интернет-пользователя, то поисковая система обратится к поисковым результатам за несколько предыдущих лет. В итоге клиент Bing получит ссылки на все материалы, способные его заинтересовать.



« Вернуться к списку новостей