Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 мая 2013

Версия Яндекс Браузера для планшетов и мобильников появится летом

В июне 2013 года будет официально анонсирована специальная версия браузера от Яндекс, ориентированная на мобильные устройства. Данную новость на конференции Yac/M 2013 сообщил Худавердян Тигран, который отвечает в компании за мобильные продукты.
Свой доклад Тигран начал с того, что поделился первыми успехами. Веб-версией Яндекс Браузера на сегодняшний день пользуется 5 процентов русскоязычных пользователей интернета. Учитывая, что браузер вышел на рынок всего полгода назад, цифра действительно впечатляющая.

Браузер, безусловно, имеет несколько преимуществ, которые и выделяют его на фоне конкурентов.

Необходимость запоминать адреса страниц, например, отпала. Так как браузер сам понимает, чего желает пользователь, он имеет в своей базе практически все веб-странички. Подобный функционал не имеет никакой другой браузер, в этом плане Яндекс является первопроходцем.

Мобильная версия браузера должна вовсе изменить подход к поиску в интернете. Пользователь будет получать в итоге не десяток результатов поиска, а всего один. Об обычных страницах с упоминаниями запроса можно будет просто забыть.

В будущем планируется оснастить браузер голосовым поиском. При этом Яндекс отказывается использовать какое-либо из существующих решений. Компания занимается разработкой собственного.

Напомним, что всего несколько дней назад Яндекс Браузер был обновлен. Разработчики на этот раз добавили в программу функцию синхронизации.



« Вернуться к списку новостей