Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

30 апреля 2013

Instant Previews признали нефункциональным

В ноябре 2010 года корпорация Google запустила функцию предварительного просмотра страниц в результатах поисковой выдачи. Буквально на днях было принято решение отказаться от нее.
По словам представителей компании, сервис Instant Previews оказался в числе тех, которые не пользуются большой популярностью у пользователей. Удаление функции, не оправдавшей возложенные на нее надежды, поможет Google сосредоточить максимум сил на действительно важных для развития поисковой системы вещах. Например, на данный момент уже можно увидеть изменения, затронувшие способы организации доступа к кэшу страницы.

Отныне в выдаче существует зеленая стрелка после адреса сайта, расположенная непосредственно под тайтлом. Ее нажатие позволяет мгновенной попасть на "Сохраненную копию" и ссылку "Похожие". Кроме того, упростилась процедура, помогающая делиться итогами поиска. Правда, только для зарегистрированных пользователей. Они получают шанс опубликовать интересные находки в социальной сети Google+.

Отказ от дальнейшей работы функции Instant Previews спровоцировал волну дискуссий на форуме Google Web Search Help. Судя по ним, прекращение существования предварительного просмотра пришлось по душе далеко не всем поклонникам Google. Некоторые русскоязычные пользователи поисковика считают, что Instant Previews был едва ли не главным его отличием от основных конкурентов.



« Вернуться к списку новостей