Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

12 апреля 2013

В Google Play провели генеральную уборку: удалено 60 тысяч программ

Интернет-гигант Google провел чистку в Google Play – интернет-магазине, в котором представлены приложения для платформы Android. Стало известно также, что в последующем систему ждут еще более кардинальные изменения.
Об этой новости сообщили представители компании TechCrunch, сославшись на данные неизвестной фирмы по оптимизации сайтов и мониторингу сетевых приложений.

Всего за месяц было деинсталлировано 60 тысяч программ и, судя по количеству удаленных материалов, эту операцию можно считать самой масштабной чисткой Google. Напомним, что всего в веб-магазине гиганта находится свыше 700 тысяч приложений.

Большинство удаленных приложений были из категории музыкальных, в том числе: коллекции рингтонов для мобильных, также поисковые приложения, предназначенные для файлов MP3 формата. TechCrunch в соавторстве с Yandex указывает, что среди подобных сервисов регулярно выявляется немало фактов мошенничества.

Но не все удаленные приложения были убраны по желанию Гугл. Большая часть была изъята в связи с иными причинами, к примеру, по истечении сроков договоров с поставщиками музконтента.

Сами представители Google никаких предупреждений о намерениях провести "уборку" не делали. Известно, что поиском программ с нарушениями занимаются роботы, которые могли удалить так много контента из-за изменения алгоритмов отбора. Что касается seo и продвижения сайтов, то никаких изменений в этих сферах пока что не предвидится.



« Вернуться к списку новостей