Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

09 апреля 2013

Яндекс экономит время автолюбителей

Компания Яндекс объявила об изменениях, внесенных в алгоритм автомобильной маршрутизации. Согласно предварительным сведениям, они помогут сократить время поездок во время пробок на двадцать процентов.
Отныне при построении маршрута Яндекс принимает во внимание точную скорость движения потока, что позволяет надежнее выявлять наиболее быстрые варианты проезда. Соответственно, удается точнее определять время. Также сервис старается выбирать маршруты, требующие наименьшего числа маневров.

Тестированием нового алгоритма занимались ведущие специалисты Яндекса. Запустили его еще в конце прошлой недели, посему некоторые водители уже успели оценить изменения. В настоящее время алгоритм функционирует в приложениях Навигатор и Яндекс.Карты, а также на maps.yandex.ru.

В последней версии Навигатора обновлена карта российских дорог, исправлены некоторые ошибки, доработан дизайн приложения, на обзорном масштабе улучшено отображение пробок, усовершенствован учет маневров и пробок при выборе маршрута.

Итоги первой недели работы нового маршрутизатора впечатляют. Его пользователи провели за рулем в общей сложности на двадцать лет меньше по сравнению с показателем предыдущих семи дней.

Впервые маршрутизация была запущена в 2008 году. Сначала она действовала лишь в Москве, но пару лет назад заработала по всей территории России.



« Вернуться к списку новостей