Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 марта 2013

Google уберет из поиска по новостям сайты, продающие ссылки

Как пишет издание Web Pro News, представители Google сделали официальное заявление о намерении убирать из поиска по новостям Google News ресурсы, которые продают ссылки путем размещения их в своих статьях.
Напомним, первое подобное предупреждение от корпорации было опубликовано в официальном блоге сразу после удаления из выдачи сайта известного британского цветочного магазина Interflora. Оно повлекло за собой понижение до нуля PageRank нескольких десятков новостных порталов, замеченных в сотрудничестве с опальным ресурсом. У всех нашлись ссылки на онлайн-торговца, размещенные внутри постов, отзывов, рекламных сообщений.

По словам Ричарда Гинграса, старшего руководителя по новостным и социальным продуктам Google, главными ценностями журналистики являются доверие и авторитетность. Он отметил, что доверять новостным сайтам, платящим за публикации или размещающим ссылки в собственных статьях, очень сложно. Google News - не маркетинговая служба. Именно поэтому корпорация готова поддерживать лишь те ресурсы, которые неуклонно соблюдают тактики и стратегии продвижения, прописанные в Руководстве по качеству, созданном поисковиком.

Кроме того, Гинграс подчеркнул, что использование "обманных" методов продвижения приведет к удалению отдельной статьи или всей страницы с публикацией из Google News. Правда, непонятно, навсегда или на некоторое время.



« Вернуться к списку новостей