Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 марта 2013

Bing представила расширенную версию Snapshot

Разработчики поисковой системы Bing презентовали расширенную версию сервиса быстрых ответов Snapshot, работающего на основе технологии Satori и представленного впервые в июне 2012 года.
Ранее он обрабатывал лишь информацию о фильмах, отелях и ресторанах. Отныне Snapshot может распознавать и собирать сведения о географических объектах, людях, строениях и животных.

Поиск людей составляет до десяти процентов запросов, адресуемых Bing. Для быстрого ответа данные поступают из статей в Википедии и доступных профилей в сети для профессионалов LinkedIn. Если запрос связан с какой-либо знаменитостью, то некоторая часть информации берется из Twitter, Facebook и Klout, это помогает значительно облегчить поиск официальных страниц звезд в социальных медиа.

Что касается географических объектов, то Snapshot собирает краткие характеристики горных массивов, рек и озер, достопримечательностей и так далее. Поиск городов позволяет узнать о демографическом составе населения и инфраструктуре.

Также технология Satori дает пользователям возможность задавать вопросы не в виде поисковых фраз, а при помощи "естественного языка". Если спросить о чем-то Bing в той же форме, в которой зачастую обращаются к человеку, то система даст быстрый ответ, продемонстрирует релевантные ему дополнительные факты и соответствующие ключевые слова.нать о демографическом составе населения и инфраструктуре.

Также технология Satori дает пользователям возможность задавать вопросы не в виде поисковых фраз, а при помощи



« Вернуться к списку новостей