Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

22 марта 2013

Baidu пустит европейцев на китайский рынок

Поисковая система Baidu, являющаяся самой популярной в Китае и занимающая восемьдесят три процента рынка, подписала эксклюзивное соглашение с двумя агентствами из Великобритании - CharmClick и Net Media Planet.
Это дает возможность европейским брендам проводить рекламные кампании в китайском сегменте интернета. Вполне очевидно, что даже Google по посещаемости значительно уступает Baidu. Вследствие чего у большинства рекламодателей за пределами КНР возникают серьезные проблемы, связанные с отсутствием доступа к ключевым инструментам маркетинга в сети.

Еще один важный момент - интерфейс поисковика Baidu сделан полностью на китайском языке. Кроме того, в компании нет сотрудников, способных помочь иностранным заказчикам в создании рекламных акций.

Как известно, западные бренды давно проявляют интерес к китайским потребителям, ведь ежедневно в КНР около двухсот сорока миллионов пользователей совершают покупки посредством онлайн-магазинов.

Постепенное освоение местного рынка, одним из первых шагов на пути к которому стало как раз подписание вышеназванного соглашения с Baidu, познакомит жителей Поднебесной с зарубежной продукцией. По мнению CharmClick и Net Media Planet, в выходе на рынок КНР наиболее заинтересованы представители индустрии спорта и моды, поставщики туристических услуг, а также работники сферы образования.



« Вернуться к списку новостей