Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

19 марта 2013

Google решил помочь начинающим оптимизаторам

На днях в блоге Google для вебмастеров было опубликовано сообщение о том, что корпорация разработала и обнародовала специальные руководства по продвижению сайтов для оптимизаторов-новичков.
Инструкция предназначена для тех, кто в первый раз решился на создание собственного блога на платформе Blogger или посредством хостинга WordPress. Кроме того, она рассказывает об основах SEO-продвижения ресурсов. Документ переведен на тринадцать языков и представляет собой пошаговое руководство.

Существует и так называемая продвинутая версия вышеописанной инструкции. В ней вопросам SEO-оптимизации посвящено больше места, соответственно, они рассматриваются подробнее. Интересно, что изначально памятки создавались исключительно для внутреннего пользования в корпорации Google, но потом их решили опубликовать для всех желающих.

В документе рассматриваются следующие аспекты продвижения: составление тайтлов и мета-тега Description (краткое описание содержимого страницы), формирование и проверка структуры URL-адресов сайта, разработка структуры навигации по ресурсу, создание качественного контента, в частности, особенности написания текстов с ключевыми словами, публикация изображений и их описаний, аспекты использования файла robots.txt, поисковая оптимизация мобильной версии сайта, добавление в файлы Sitemap URL изображений и так далее.



« Вернуться к списку новостей