Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

12 марта 2013

Google понизит в выдаче недобросовестные магазины

На конференции SXSW, проходящей в американском городе Остин, глава службы по борьбе с веб-спамом Google Мэтт Каттс объявил о намерении поисковой системы вводить санкции против недобросовестных продавцов, торгующих через интернет.
В рамках секции "Как добиться лучших позиций в Google и Bing" один онлайн-продавец пожаловался на то, что его недобросовестные конкуренты занимают слишком высокие позиции в поисковой выдаче. По словам Мэтта Каттса, уже в конце нынешнего года или даже раньше Google внесет корректировки в ранжирование там, где на то будет возможность.

При этом в настоящее время проводится обширное исследование показателей, которые могут быть сигналами о недобросовестности того или иного продавца. Их планируют использовать в качестве сигналов только в случае, если не будет доказан факт фальсификации. Кстати, отзывы вряд ли станут ключевым фактором для повышения или понижения магазина в выдаче, так как с каждым днем количество фальшивых отзывов в интернете только растет.

Напомним, однажды Google уже понизил в выдаче недобросовестного продавца. Речь идет о магазине солнцезащитных очков Decor My Eyes. Его владелец был уверен, что жалобы пользователей, опубликованные на сайте, повышают уровень ресурса в выдаче. Тогда Google не стал разбираться, так это в действительности или нет, а просто оперативно внес изменения в выдачу.



« Вернуться к списку новостей