Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

09 марта 2013

Яндекс запустила новый сервис совместно с Twitter

Компания Яндекс в сотрудничестве с Twitter разработала и запустила новый сервис Twym. Его ключевой задачей является передача денежных средств посредством сервиса микроблогов.
Новинка сразу же вызвала огромный интерес со стороны пользователей. В первый день количество желающих воспользоваться ей оказалось столь велико, что Twym перестал вписываться в лимиты Twitter.

В итоге сервис микроблогов прекратил быть просто площадкой для публикации коротких сообщений и приступил к выполнению функций переводчика денег на счета платежной системы Яндекс.Деньги. Twym оснащен быстрым и интуитивно понятным интерфейсом. Возможность воспользоваться услугами нового сервиса есть у каждого обладателя аккаунта в Twitter. Для этого необходимо с его помощью пройти авторизацию в Twym и отослать твит, содержащий хэштег #twim, а также сумму и имя получателя. Официальная презентация новинки состоялась в первый же день конференции i-COMference’2013, которая проходила пятого и шестого марта в столице.

Кстати, не так давно Twitter совместно с AmericanExpress создали сервис для совершения покупок через хэштеги. Пользователь, синхронизировавший кредитную карту AmericanExpress со своим Twitter-аккаунтом, получает специальные хэштеги с различными предложениями скидок. Дальше остается лишь создать твит с определенным хэштегом, чтобы узнать, где можно приобрести товар или услугу при помощи синхронизированной кредитки.



« Вернуться к списку новостей