Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 февраля 2013

Google продолжает борьбу с платными ссылками

Google развернул бурную деятельность по борьбе с платными ссылками. Как известно, недавно поисковик наказал сайт старейшего британского сервиса по доставке цветов Interflora.
Ресурс был исключен из выдачи. Теперь найти его по основным запросам не представляется возможным. Кроме того, согласно сведениям западных средств массовой информации, Google обнулил PageRank некоторых новостных сайтов, торговавших ссылками.

При этом главный редактор Search Engine Land Дэнни Салливан напомнил, что корпорация и сама не раз использовала рекламные посты для продвижения собственных сервисов, в частности, Google Analytics, Google+ и AdWords. Возникает закономерный вопрос: будет ли компания принимать по данному поводу какие-либо карательные меры? Если верить представителям Google, то исключений ни для кого не предусмотрено и наказание ждет все компании, нарушающие правила. Это служит очередным подтверждением того, что сайты порой делают ошибки случайно. Впрочем, избежать ответственности все равно не получится.

Руководитель группы Google Webspam Мэтт Каттс в очередной раз посредством официального блога компании обратился к вебмастерам и издателям с предупреждением об опасности работы с платными ссылками, которые передают PageRank, и объяснил, что делать в случае, если сайт утратил доверие поисковой системы и был понижен в выдаче.



« Вернуться к списку новостей