Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

15 февраля 2013

Google уведомляет о неестественных ссылках

Сервис Google по уведомлению о неестественных или некорректных ссылках продолжает развиваться. В компании обещают, что в скором времени веб-мастера начнут получать более подробные примеры того, как выглядят такие ссылки.
На сегодняшний день у многих владельцев сайтов возникают вопросы к сервису. Гугл, конечно, и сегодня рассылает некоторые примеры некорректной ссылочной массы. Это могут быть проблемы с включением ссылки, некачественный интернет-ресурс и многое другое. Однако, пока что большинству веб-мастеров такие примеры просто не понятны.

Все бы было нормально, но ведь на замечания поисковой системы надо как-то реагировать. В идеале веб-мастер должен тут же найти и удалить неестественную ссылку. Если не принять мер вовремя, то можно получить соответствующие санкции. Владельцы ресурсов опасаются, что удалят качественные линки и понизят свой рейтинг в поисковой системе. Потому они настойчиво требуют разъяснений у Google.

Специалисты Google рекомендуют найти последние ссылки, которые ведут на сайт. Обычно поисковик моментально замечает некачественные линки и высылает свое предупреждение тут же. Поэтому удаление надо начинать с последних ссылок. В Google обещают как можно быстрее усовершенствовать систему.

Первые изменения ожидаются уже в этом году. Компания очень динамична, потому перемены могут произойти неожиданно. Ведь Google имеет возможность нанимать ведущих специалистов.



« Вернуться к списку новостей