Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

12 февраля 2013

Обновилась страница полезной информации Google

Международный день безопасного интернета, который отмечался пятого февраля, для корпорации Google ознаменовался, прежде всего, обновлением страницы полезной информации. Напомним, она была запущена в прошлом году.
Отныне в разделе, полностью посвященном безопасности в сети, можно найти большее количество рекомендаций и советов. Пользователи, следующие им, получают шанс защитить себя от сетевых мошенников и кражи личных данных. Кроме того, Google рассказывает о том, какие максимально эффективные способы помогают сделать безопасной работу не только на компьютере, но и на мобильном устройстве. В частности, предлагается аутентификация в два этапа. Она блокирует возможность входа в аккаунт без использования мобильного телефона. Таким образом, даже если злоумышленник знает пароль, войти в учетную запись у него не получится.

Кроме того, Google по умолчанию шифрует соединение с почтовой службой Gmail. Данная мера позволяет сохранить в аккаунте конфиденциальность. Еще одна примечательная деталь - в сервисах Google на протяжении всего рабочего сеанса активен криптографический протокол шифрования SSL (Secure Sockets Layer - уровень защищенных сокетов). Он способен обеспечить установление безопасного соединения между сервером и клиентом. При этом для шифрования применяется ассиметричный алгоритм с открытым ключом.



« Вернуться к списку новостей