Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

11 февраля 2013

Команда Mail.ru рассказывает о своих первых шагах в 2013 году

Ориентируясь на таких гигантов, как Яндекс и Google, оптимизаторам не стоит забывать и о других поисковых системах. Тем более что некоторые из них сейчас начинают ускоряться и пытаются перехватить больше аудитории, внедряя полезные сервисы.
Так, первой поисковой системой, которая отчиталась о своей работе в начале 2013 года, стала Поиск@Mail.Ru. Оказывается, в течение одного только января здесь появилось много весьма интересных нововведений. Итак, что же нового предлагается посетителям?

Во-первых, в январе стал доступен поиск людей по самым крупным социальным сетям. Если ввести в поиск фамилию и имя человека, то будут показаны его профили в соц сетях ВКонтакте, Одноклассники, Мой мир и Мой круг. Интересно то, что поисковик обошел своим вниманием Facebook и социальную сеть Google.

Как и в ПСИ поисковой системы Яндекс, появилась возможность указывать возраст, школу и другие данные человека, которого желает отыскать посетитель.

Добавлен поиск по месту расположения. Теперь при введении в поиске какого-либо адреса вместо списка сайтов выдается карта Карт@Mail.Ru с отмеченным местом.

Наиболее релевантные сайты в поисковой выдаче получили быстрые ссылки. Несмотря на то, что в крупных поисковых системах такая возможность реализована уже давно, для команды Поиск@Mail.Ru она стала большим новым шагом.

И еще один приятный бонус. Поиск дополнился сонником. Теперь на запросы, связанные со снами, выдаются их толкования.



« Вернуться к списку новостей