Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

06 февраля 2013

"Рамблер" откажется от ряда сервисов

Объединенная компания "Рамблера" и "Афиши" решила прекратить работу сервисов "Рамблер.Словари", "Рамблер.Карты" и "Рамблер.Фото". Об этом журналистам рассказала Злата Николаева, редактор коммуникаций компании.
Закрытие вышеназванных сервисов связано с тем, что они не соответствуют концепции дальнейшего развития "Рамблера". Кроме того, начнется поиск соинвестора для "Рамблер.Авиа".

В комментарии, предоставленном компанией, говорится, что "Словари" и "Фото" уже давно не обновляются. Следовательно, объявление об их окончательном закрытии стоит воспринимать в качестве простой формальности. Что касается картографического сервиса, то отказ от него планируют производить в несколько этапов. Скорей всего, о каждом из них будет сообщаться дополнительно. Закрытие "Рамблер.Карт" мотивируется тем, что партнер компании не сумел обеспечить сервис необходимым количеством конкурентных преимуществ. Такое объяснение кажется вполне логичным, ведь в России явно большей популярностью пользуются "Яндекс.Карты" и Google Maps.

Интернет-портал "Рамблер" был запущен в 1996 году. В декабре прошлого года компания представила существенно обновленную версию главной страницы. В итоге, ее основное содержание стало посвящено статьям и новостям. Также разработчики сделали упор на персональный подход к каждому пользователю.



« Вернуться к списку новостей