Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

01 февраля 2013

Яндекс сделал Cooliris доступным для россиян

По информации ресурса The Next Web, Яндекс и Cooliris заключили договор, благодаря которому российские пользователи получили доступ к известному американскому фотохостингу.
Главный исполнительный директор Cooliris Суджанья Бхумкара считает крайне важным для укрепления позиций его компании на рынке развитие отношений с региональными лидерами. По его словам, после запуска приложения в Китае количество загрузок фотографий в данной стране увеличилось в тридцать раз. Подобных результатов он ждет и от России.

Напомним, Cooliris находится в топе программ для iPad и iPhone в семидесяти пяти странах мира. Внутри пользователи могут найти ряд интегрированных сервисов: Facebook, Instagram, Twitter, Google Drive, Picasa, Flickr, а также мобильную библиотеку. Теперь, после достигнутого соглашения, данный список пополнил и ресурс Яндекс.Фотки. Это дает возможность российским интернет-пользователям выкладывать изображения и делиться ими на Яндекс.Фотках, используя приложение для смартфонов Cooliris. Не исключено, что в скором времени партнерство компаний охватит и облачный сервис Яндекс.Диск.

Стоит отметить, что только за первые несколько месяцев после запуска Cooliris владельцы телефонов и планшетов от Apple загрузили при помощи него больше двух с половиной миллионов снимков. Отличительная черта приложения - 3D стена, отображающая мультимедийный контент.



« Вернуться к списку новостей