Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 января 2013

Яндекс представил социальный поиск для iOS

Новый социальный поиск от Яндекса, разработанный специально для операционной системы iOS, называется Wonder. Сообщение о его выходе опубликовано в официальном блоге компании.
Поисковый сервис может отвечать на вопросы пользователей, основываясь на информации, извлекаемой из активности их друзей на различных социальных сайтах - Foursquare, Facebook, Twitter и Instagram. Сведения зависят от того, какую музыку они слушали, какие места посещали и какими новостями интересовались. Для удобства в систему интегрированы Last.fm и iTunes.

Кроме того, Wonder поддерживает технологию превращения речи в текст и голосовой поиск. Точность его ответов во многом связана с длительностью работы, то есть действительно качественные результаты можно получить лишь спустя некоторое время после начала использования. Пока сервис носит экспериментальный характер, в дальнейшем развивать его планируют в соответствии с пожеланиями пользователей.

Интересно, что практически сразу после запуска Wonder социальная сеть Facebook заблокировала доступ к данным людей, в ней зарегистрированных. В итоге также стал невозможен поиск по Twitter, Instagram и Foursquare. Есть и еще один примечательный факт - сервис рассчитан сугубо на американский рынок. Тем не менее, не исключена его адаптация в скором будущем и для аудитории российского сегмента интернета.



« Вернуться к списку новостей