Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

22 января 2013

Mail.ru запустит поиск по социальным сетям

Велика вероятность, что в скором времени интернет-пользователей ждет значительное обновление поисковой системы Mail.ru. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на надежный источник в компании.
По слухам, Mail.Ru Group готовится к запуску нового механизма, позволяющего осуществлять поиск людей по наиболее популярным социальным сетям. Таким образом, после ввода в качестве запроса имени и фамилии нужного человека, а также его места проживания, возраста, учебного заведения, пользователь получит возможность ознакомиться с перечнем фотографий людей, подходящих под описание, и социальных сетей, где они зарегистрированы. При этом доступа к дополнительным сведениям из аккаунта не будет.

Напомним, около года назад ведущая российская поисковая система Яндекс также обзавелась поиском по социальным сетям и блогохостингам. Список ресурсов отличается разнообразием. В частности, он включает в себя Twitter, Facebook, LiveInternet, "ВКонтакте", Foursquare, Google+, LiveJournal, FriendFeed, "Одноклассники", "Мой Круг" и "Мой Мир", "Я.ру", Diary.ru, LinkedIn, FreeLance.ru и так далее.

Что касается Mail.ru, то разработанный ими социальный поиск первое время будет производиться только по ключевым российским соцсетям. Впрочем, спустя некоторое время можно рассчитывать и на интеграцию с зарубежными, например, с Facebook.



« Вернуться к списку новостей