Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 января 2013

Яндекс объединил сервисы хранения данных

На сайте компании Яндекс появилось сообщение о том, что компания решила объединить свои облачные хранилища данных. Теперь все файлы, загруженные на сервис Яндекс.Народ, переезжают на платформу Яндекс.Диск.
Представители Яндекса считают, что хранить данные лучше в одном месте, а не на двух одновременно. Функционал обоих хранилищ, по мнению создателей, во многом дублировался, но на Яндекс.Диске работать с файлами гораздо удобнее, поэтому решение было принято в пользу именно этого сервиса.

Сервис Яндекс.Диск был запущен в начале апреля 2012 года. Он позволяет загружать, обмениваться и хранить в сети файлы любого формата — музыку, фильмы, фотографии, документы. Пользователи могут распоряжаться 10 гигабайтами свободного сетевого пространства, которое при желании можно увеличить до 20 гигабайт, причем совершенно бесплатно. Доступ к данным можно получить с различных устройств: он доступен через веб-интерфейс и клиенты для Windows или Mac OS, а для смартфонов на базе iOS и Android существует мобильное приложение Яндекс.Почта, в котором есть доступ и к Яндекс.Диску.

Все файлы, загруженные ранее на Яндекс.Народ, будут по-прежнему доступны после оптимизации сервиса, и пользователи смогут обмениваться друг с другом ссылками на них. Смена платформы не станет критичной для пользователей Яндекса, и аудитория поисковика не пострадает, полагают аналитики.



« Вернуться к списку новостей