Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 января 2013

Поисковик Baidu расширяет границы

Китайский поисковик Baidu в сотрудничестве с компанией Orange запустил браузер для мобильных телефонов на Ближнем Востоке и в Африке. Он установлен по умолчанию в аппаратах, работающих на базе операционной системы Android и реализуемых посредством сети Orange в вышеназванных регионах.
Главные цели разработки нового браузера - уменьшение объема данных, а также создание удобной системы закладок для следующих популярных сервисов: Wikipedia, Twitter, Facebook. Кроме того, совершенно очевидно, что Baidu пытается выйти за границы привычного для себя рынка.

На сегодняшний день она является безоговорочным лидером среди поисковых систем в родном Китае. По количеству запросов данный ресурс занимает третье место в мире. После запуска японской версии сайту удалось обогнать Bing. Кстати, мобильный браузер для устройств под управлением Android от Baidu в КНР стартовал еще в сентябре прошлого года.

По словам Ксавьера Перре, вице-президента Orange по стратегическому партнерству и планированию бизнеса, совместный проект с китайским поисковиком стоит рассматривать как уникальный и созданный специально для его компании. Что касается условий сделки, то партнеры предпочитают не разглашать данную информацию. Тем не менее, их представители называют ключевой задачей сотрудничества не получение прибыли, а удобство пользователей.

Сейчас браузер запущен на арабском и английском языках.



« Вернуться к списку новостей