Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

18 января 2013

Yahoo! Image Search начал отображать картинки с Flickr

В блоге поисковой системы Yahoo! появилось сообщение о том, что отныне пользователям, разыскивающим изображения при помощи сервиса Image Search, будут доступны фотографии с сайта Flickr.
Это значит, поисковик предлагает вниманию широкой общественности более шести миллиардов снимков, сделанных многочисленными участниками Flickr. Напомним, с марта 2005 года данный ресурс принадлежит компании Yahoo!. Вместе с тем интернет-пользователи получили возможность использовать и размещать изображения с Flickr, естественно, соблюдая правила Creative Commons, установленные администрацией фотохостинга. Кроме того, новая функция доступна как тем, кто заходит с компьютера, так и тем, кто пользуется поисковой системой через смартфон. К тому же, не так давно было объявлено об обновлении мобильного приложения Flickr для операционной системы iOS.

При наведении курсора на фотографию, можно увидеть имя ее автора и некоторые другие подробности, касающиеся изображения. Для просмотра других работ того же фотографа достаточно лишь кликнуть "i". После этого будет совершен переход к базе его снимков уже непосредственно на Flickr.

По мнению специалистов, нововведение призвано помочь Yahoo! "оживить" некогда суперпопулярный ресурс. Дело в том, что его посещаемость в Соединенных Штатах Америки за прошедший год упала сразу на три миллиона человек.



« Вернуться к списку новостей