Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

15 января 2013

Мобильный поиск Google предлагает пользователям новую функцию

Поисковая система Google на днях начала тестирование новой функции, предназначенной для мобильной выдачи. Обновление под названием Quick View позволяет максимально быстро загружать страницы сайта.
Разработчики новой функции полагают, что Quick View позволит пользователям глобальной паутины значительно экономить сетевой трафик и в разы уменьшит скорость загрузки страниц. Результат будет особенно заметен в сравнении с полными версиями разнообразных сетевых ресурсов.

После того как пользователь введет свой поисковой запрос, он увидит стандартную выдачу. Единственное отличие будет состоять в том, что рядом со ссылками на найденные по запросу страницы теперь будет располагаться кнопка Quick View.

Стоит только нажать на нее – и пользователь будет в автоматическом порядке переадресован на легкую версию странички сайта. В результате получаем увеличение скорости загрузки, экономию трафика и времени. Что весьма неплохо, особенно для пользователей с фиксированным количеством трафика.

Без сомнения, новая функция будет пользоваться популярностью у любителей серфинга по всемирной паутине с использованием мобильных устройств. После окончания тестирования, оценить все преимущества Quick View сможет каждый желающий.

Довольно интересен тот факт, что ранее название Quick View носила функция быстрого просмотра PDF-файлов сразу же в результатах выдачи.



« Вернуться к списку новостей