Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 декабря 2012

Поисковая система Lycos планирует вновь выйти на рынок в 2013 году

Lycos планирует запустить новый продукт уже в 2013 году. На данный момент о новой поисковой системе практически нет информации, но генеральный директор компании разработчика отметил, что новый поисковик будет предлагать искомый контент прямо на главной странице, без необходимости дополнительных переходов.
В конце прошлого столетия Lycos был одним из самых мощных и авторитетных поисковиков и не уступал HotBot, AltaVista и Yahoo. Но после того как на арену вышел Google, системы подобные Lycos стали пользоваться все меньшей популярностью. На сегодняшний день данная система активно сотрудничает с Yahoo, но в наступающем году произойдут существенные изменения.

Гендиректор компании отмечает, что в следующем году будет представлен запатентованный вполне самостоятельный поисковый продукт. Также он заявил, что продукт на данный момент находится еще на стадии проектирования, но уже есть конечное видение поисковой системы.

Рот Белези говорит, что его поисковая система не планирует конкурировать с Google или Яндекс, а намеревается сосредоточиться на собственном запатентованном способе предоставления информации по запросам пользователей. Основной целью новой поисковой системы будет сделать работу с информацией максимально простой и удобной.

В России поисковая система Lycos появилась в 2001 году, а ее продюсером выступил Андрей Себрант, ныне занимающий высокий пост в компании Яндекс. Но уже в октябре 2003 года регистрация для пользователей из России была прекращена.



« Вернуться к списку новостей