Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 декабря 2012

Яндекс тестирует функцию синхронизации с мобильными устройствами

Яндекс продолжает работать в направлении расширения присутствия на самых популярных мобильных платформах Android и iOS. Теперь система предлагает пользователям мобильных устройств на основе самых популярных платформ воспользоваться приложением под названием «Переезд».
Если данное приложение стояло на старом телефоне, то оно сохранит всю необходимую информацию для последующего переноса на новое устройство, тем самым избавив пользователя от необходимости совершать эти манипуляции вручную. Велика вероятность, что данная функция будет пользоваться популярностью у владельцев смартфонов.

Тем более, популярность этих мобильных устройств неуклонно растет. Согласно данным статистики, только за текущий год количество пользователей смартфонов возросло на 44%. Предполагается, что в будущем темпы роста только увеличатся.
Сегодня доля смартфонов в общем объеме мобильных устройств составляет не менее 9%. Предполагается, что после начала продаж iPhone 5 доля смартфонов значительно увеличится. Только за первые несколько дней продаж в России было реализовано порядка 25 тысяч экземпляров новинки от Apple.

С помощью Яндекс.Shell поисковая система планирует развивать присутствие на платформе Android не только в России, но и в ряде других стран мира. Независимые эксперты полагают, что в скором времени появится функция синхронизации с данными, внесенными в аккаунт пользователя на Яндексе. Ожидается, что эта функция будет встроена в Яндекс.Shell.



« Вернуться к списку новостей