Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 августа 2015

Google великий и ужасный

Одна из аналитических компаний опубликовала результаты исследований, в которых указаны наиболее значимые факторы, оказывающие влияние на ранжирование сайтов поисковой системой Google.
Специалисты сделали вывод, что наивысший приоритет для поисковика представляет релевантный и полностью уникальный текстовый контент. В этом направлении имеется несколько четко видимых тенденций. Google учитывает общую длину текстов на странице сайта и распознает их содержание, причем ключевые слова утрачивают приоритет в определении релевантности. Упор делается на тексты, логично соответствующие заявленной тематике сайта.

Использование ключевых слов в доменных именах и анкорах перестало оказывать всякое значение для ранжирования. SERP Google также перестал обращать внимание на ключевые слова внутри тегов и .

Существенным плюсом в ранжировании вашего сайта стали сигналы из социальных сетей. Органический трафик получает большее значение не только в узнаваемости сайта, но и в определении его позиции выдаче. При этом объем ссылочной массы из других источников почти полностью утрачивает свое значение, а неестественные ссылки скорее могут понизить сайт в выдаче, чем улучшить его позиции.

Бонусом для ранжирования считается адаптивный дизайн вашего сайта. Чем большим количеством мобильных устройств различных типов можно воспользоваться для его просмотра, тем выше ресурс в поисковике.



« Вернуться к списку новостей