Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 июля 2015

Panda 4.2 подкралась следом за Минуссинском

Совсем мало времени прошло после того дня, когда многие владельцы сайтов проснулись в холодном поту после обновления Яндексом «Минусинска». В Гугл со своим фильтром задерживаться не стали.
В Twitter опубликована информация от одного из ведущих специалистов отдела поиска Google. В системе запущено обновление для «Панды». Версия имеет индекс 4.2, а весь процесс должен занять несколько месяцев. По предварительной информации апдейт коснется около 3% запросов для поиска.

С даты выпуска на свободу «Панды», в Гугл более 20 раз официально проводили ее обновление. Параллельно с этим специалисты отметили еще более 50 обновлений, о которых компания не объявляла официально, считая их «незначительными работами над ошибками». С последних изменений в фильтр прошло чуть менее года. Официальная версия апдейта Panda 4.1 появилась в первой половине сентября 2014. Следом за этим, почти сразу же, в октябре провели неподтвержденное обновление.

Гугл также обратился к владельцам сайтов с напоминанием недопустимости использования микроразметки в поисковых сниппетах для главных страниц. Такое средство может быть использовано только для страниц с описанием конкретного товара. Не используется микроразметка также на страницах категорий и посадочных страницах.

И еще одна горячая новость из главного офиса Google. 28 июля назначено последним днем существования неактивных страниц в сервисе «Мой бизнес». С этой даты они отключаются. В сети Google+ также перестанут верифицироваться заброшенные владельцами страницы из этого сервиса.



« Вернуться к списку новостей