Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 декабря 2012

Названы лидеры SEO-рынка 2012 года

Оглашены итоги ежегодного рейтинга «Известность бренда SEO компаний». За пальму первенства соревновались профессионалы в области оптимизации и продвижения сайтов в Yandex, Google и других поисковиках.
В формировании рейтинга, составленном информационным порталом о поисковом маркетинге SEOnews, приняли участие 84 агентства. Их руководству было предложено составить список самых известных, на их взгляд, компаний в области поискового продвижения. Необходимо было также оценить популярность каждой из компаний по шкале от 1 до 5.

Как и в предыдущие годы, первые пять мест заняли компании, прочно удерживающие лидерские позиции на рынке SEO услуг. Первое место заняла компания Ingate. В сравнении с прошлым годом она поднялась на две позиции. Как считают эксперты, такой ощутимый прорыв был сделан в первую очередь, благодаря агрессивному маркетингу и обилию проектов.

На второй ступени рейтинга обосновалась компания «Ашманов и партнёры». Поисковая оптимизация и продвижение в Яндекс и Гугл – далеко не единственное направление её деятельности. Компания продолжает стабильно удерживать лидерские позиции.
С пятого места на третье поднялась компания «Кокос». Она потеснила корпорацию РБС и Demis Group, которые заняли четвертое и пятое места.

SEOnews проводит исследования рынка поисковой оптимизации уже около пяти лет. Рейтинг известности позволяет компаниям, работающим в области продвижения в Yandex, Google и других поисковиках, оценить эффективность своих рекламных кампаний и PR-активности. Ощутима и польза рейтинга для потенциальных клиентов компаний: опираясь на мнение экспертов, они могут сделать свой выбор в пользу того или иного SEO бренда.



« Вернуться к списку новостей