Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

18 июня 2015

Яндекс анонсировал новый виджет

Пользователям стал доступен встраиваемый виджет Яндекс.Переводчика, использование которого дает возможность полностью в автоматическом режиме выполнять перевод сайтов на другие языки.
Виджет Яндекса предназначен для установки на сайты владельцами интернет-ресурсов. Его работа начинается после получения специального ключа доступа в кабинете разработчика. Далее требуется указать адрес сайта и его основной язык. После этого вы можете выбрать возможность автоматического перевода страницы в соответствии с языком браузера пользователей или назначить выбор по собственному усмотрению посетителя кликом на виджет. В соответствии с выбранными настройками формируется код, вставляемый в ту часть страницы, где вы устанавливаете для вывода само дополнение. Это может быть ее шапка или любой другое место.

Особенностью новинки следует считать то, что она самостоятельно выполняет адаптацию под разрешение экрана на устройстве пользователя. Так обеспечено максимальное удобство для работы с сайтами на всех, в том числе и мобильных устройствах полностью в автоматическом режиме. Дополнительных настроек для этого выполнять не нужно.

Для оптимизации внешнего вида предлагается выбор из двух вариантов цвета фона – темного и светлого. Для локализации в сложные веб-сервисы и мобильные приложения владелец сайта имеет возможность использовать функционал API.



« Вернуться к списку новостей