Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

16 июня 2015

Twitter – смена руководства и анонсированные изменения

15 июня в Twitter официально объявили сразу о двух серьезных изменениях. Первое событие состоялось в этот же день. Дата официального вступления в силу второго пока в компании не называется.
Речь идет об уходе в отставку с поста Генерального директора Твиттера Дика Кстильо. До 1 июля он передаст все дела одному из соучредителей – Джеку Дорси. Сам Дик компанию не оставляет полностью – он остается в составе Совета Директоров. Дорси будет возглавлять Twitter временно – пока не подберут новую кандидатуру руководителя, который сможет возглавить команду на ближайшие несколько лет. Эксперты связывают перемены с недовольством эффективностью компании в определенных кругах на Уолл-стрит.

В этот же день в Twitter объявили о намерении увеличить лимит максимально возможного количества знаков при публикации личных сообщений. Теперь вместо 140 символов пользователи смогут писать твиты объемом в 10 тысяч знаков. Эту возможность намерены реализовать не позже июля, но точную дату нововведения пока не называют. Стоит сразу предупредить, что публичных твитов нововведение касаться не будет.

В компании сообщили, что снятие ограничений предназначено для коммерческих компаний и их клиентов. Здесь убеждены, что такое решение увеличит количество пользователей, которым больше не нужно будет писать по несколько сообщений, чтобы задать вопрос или объяснить суть своей проблемы.



« Вернуться к списку новостей