Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

02 июня 2015

Алгоритм Mobile-Friendly задел 45% сайтов

Алгоритм Mobile-Friendly серьезно повлиял на поисковую выдачу, хотя внешне это незаметно. Предприниматели заявляют, что сайты, не адаптированные под мобайл, теряют трафик и позиции в поисковой системе.
Некоторые эксперты считают, что алгоритм Mobile-Friendly Test Google никак не повлиял на поисковую выдачу. Однако специалисты, которые провели в мае тщательное исследование, заявляют, что это не так. Согласно данным одного из агентств, примерно 45% сайтов были затронуты мобильным алгоритмом.

Эксперты опрашивали предпринимателей и анализировали статистические данные. Оказалось, что на 50% исследованных площадок отмечается падение в выдаче. Некоторые сайты потеряли часть трафика. Веб-мастеры, которые смогли оценить результаты алгоритма на практике, утверждают, что инструмент работает. Просто внешне, со стороны, заметить его работу невозможно.

Представители Гугл говорят, что всем владельцам сайтов, рассчитывающих на эффективную выдачу в поисковых системах, придется ориентироваться на алгоритм Mobile-Friendly. Те веб-мастеры, которые вообще не планируют продвигаться в мобайле, рискуют потерять львиную долю трафика. Им придется даже хуже, чем тем организациям, которые не используют специального алгоритма.

Предприниматели теряют трафик, потому что не обращают внимания на развитие сферы e-commerce. Они не успевают вовремя отреагировать на перемены.



« Вернуться к списку новостей