Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

15 мая 2015

Google рекомендует продвигать сайты через YouTube

Google открыл секрет продвижения сайтов через YouTube. Оказывается, этот сервис пользуется большой популярностью у пользователей, которые хотят узнать, как что-либо сделать.
В одной только Америке за 2014 год было просмотрено 100 000 000 часов видео, которое содержит инструкции к действию. Это почти на 70% больше, чем в предыдущем году.

Как это происходит? Перед людьми стоит какая-то задача, решить которую самостоятельно они не могут, поэтому ищут рекомендацию от тех, кто имеет подобный опыт. Если ранее ответы на вопросы искали больше в статьях, т.е. в текстовом контенте, то сейчас пользователи интернетом стремятся найти наглядное решение в видео. Что особенно удивляет маркетологов: большая часть пользователей ? это представители молодого поколения, они покупают товар именно после просмотра видео о нем.

Как использовать это для продвижения? Для того чтобы попасть в ТОП по целевым запросам, уже мало просто размещать на сайте текстовый контент. Необходимо снимать полезное видео о своей продукции, о том, как ее выбирать, как использовать и т.д., чтобы интерес покупателя был подкреплен дополнительной информацией о товаре.

Безусловно, перед тем, как приступить к созданию видео-контента, необходимо настроить работу своего канала на сервисе YouTube, а также определить, какие вопросы и проблемы возникают у людей по поводу конкретных товаров или услуг.



« Вернуться к списку новостей