Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

25 декабря 2012

Google обновился

Компания Google выпустила обновление поискового алгоритма Panda, затрагивающее около 1,3% англоязычных запросов. Что ждать дальше? Последует ли ответный удар от поисковика Яндекс?
В пятницу, 21 декабря, вышло очередное, 23 по счету обновление поискового алгоритма Panda от компании Google, которое окажет существенное влияние на продвижение сайтов. Основное назначение данного обновления заключается в борьбе с низкокачественным контентом, повышении качества поиска и оптимизации поисковой выдачи. Выход самого обновления подтвердили специалисты компании в своем Twitter.

Как было объявлено в официальной информации, обновление коснулось около 1,3% запросов на английском языке. Для сравнения, предыдущее обновление алгоритма поиска, вышедшее в феврале прошлого года, затронуло только лишь 0,8% выдачи поиска по англоязычным запросам.

Неделю назад многими западными вебмастерами были замечены значительные изменения в алгоритме поисковой выдачи, что было принято за выход нового обновления, но официальные источники опровергли это.

То, что данное обновление вышло в канун католического Рождества, сильно удивило SEO-аналитиков Запада. Ведь в прошлом году, после выхода 22 обновления, представители компании Google обещали, что выходы обновлений будут осуществляться после праздников. Но, видимо, обновление настолько значительно, что крупнейшая компания, именуемая поисковым гигантом, не захотела больше ждать и уступать такой поисковой системе как Яндекс. Наверняка следующий ответный удар нужно ждать от компании Yandex.



« Вернуться к списку новостей