Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

10 мая 2015

Яндекс официально представил Острова

Острова Яндекса завершили работу в экспериментальном режиме. Компания почти все свои сервисы перевела на новое оформление дизайна. Поиск обновился и стал значительно лучше и намного функциональнее.
В самом Яндексе благодарят всех веб-мастеров, принявших участие в эксперименте. Именно благодаря их работе команде удалось найти лучшие решения и отказаться от предложенных ранее стандартных шаблонов островов. Специализированные кейсы оказались намного работоспособнее и быстрее. Их применение обеспечивает увеличение скорости выполнения задач и получение более качественного трафика. В компании приняли решение отблагодарить всех участников эксперимента и подарить каждому веб-мастеру по 10 Гб пространства на Островах.

В настоящее время разработчики заняты созданием узконаправленных продуктов под специализированные конкретные задачи пользователей. Большинство программ находятся в состоянии разработки, некоторыми уже сегодня можно пользоваться, и они доступны потребителям поисковой системы. Например, по запросу вы можете найти подробности об известных географических объектах или получить сведения об исторических личностях.

Впервые новая платформа в режиме бета-тестирования была запущена в июле 2013 года. Уже осенью вебмастера смогли начать процесс модерации и внесения собственных предложений и наработок. Менее двух лет понадобилось Яндексу, чтобы запустить Острова для всех пользователей Сети.



« Вернуться к списку новостей