Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

05 мая 2015

Карты Google становятся лучше, чтобы быть полезными оптимизаторам и пользователям

Google продолжил политику улучшения своего картографического сервиса. Пользователям была представлена улучшенная возможность добавления в закладки на карте определенных мест.
Работая над продвижением сайтов, важно добиваться комплексной оптимизации сервиса под нужды пользователей. Это принесет успех напрямую, вирусно ? пользователи полюбят сервис, а также опосредованно ? через поисковые системы.

Если обозначить офисы компании на картах Google, то продвижение пойдет и по направлению активного поиска информации о фирме прямо на схеме города. Клиенты могут оставлять в закладках сервиса дислокацию офиса, магазина, предприятия, чтобы пометить на схеме города понравившуюся службу или, определив, что в будущем можно воспользоваться услугами той или иной фирмы.

Технически это выглядит так: у названия организации на картографическом сервисе будет стоять «звездочка», кликнув на которую можно сделать закладку на место. Это очень удобно для пользователей и полезно для компаний. В один клик происходит добавление пометки во вкладке «Ваши места» на картах Google, а также формируются подсказки для пользователя, с тем, чтобы было видно, как добраться до отмеченного места.

Напомним, что функция доступна на Android-устройствах и в браузере Chrome на стационарных компьютерах.

Возможно, это не последнее улучшение картографического сервиса, который существует в Гугл уже 10 лет.



« Вернуться к списку новостей