Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

24 апреля 2015

Евросоюз готовится к созданию единого цифрового рынка

Уже в начале мая в Еврокомиссии намерены вынести на открытое обсуждение вопрос создания единого рыночного пространства продуктов цифрового рынка, услуг, капиталов и контента.
Ожидается, что к объединению присоединиться 28 государств их Еврозоны. Причина такого шага – серьезная озабоченность европейцев растущей монополизацией рынка американскими корпорациями. В первую очередь речь идет о Google и Facebook, практически полностью контролирующих сетевую инфраструктуру, включая производственные мощности европейских компаний.

По подсчетам экспертов объединение рынка позволит создать дополнительно около 4 миллионов рабочих мест и увеличить совокупный валовый доход экономики Евросоюза на 340 миллиардов Евро. Внедрение идеи также снизит затраты по государственному администрированию примерно на 20%. Но главная цель – восстановление лидирующих позиций Европы в информационных технологиях и средствах коммуникации.

В числе планов Ерокомисии – создание и внедрение единых норм налогообложения, ликвидирующих разногласия среди стран-участников и неравномерное распределение дата-центров по регионам. Существующие сегодня законодательные ограничения не позволяют нормально развиваться компаниям, обеспечивающим хранение, обработку и шифрование данных.

В числе ближайших приоритетов евродепутаты наметили рассмотреть вопрос о новой системе стандартизации в цифровой отрасли и в Сети Интернет.



« Вернуться к списку новостей