Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 апреля 2015

Яндекс представил Минусинск, а Facebook ? защиту от фальшивых «лайков»

Продвижение сайтов за счет создания тематических страниц в Facebook теперь будет затруднено ? разработчики сервиса сделали более надежной защиту от накрутки «лайков». Как теперь продвигать проекты в Google и Яндекс за счет улучшения поведенческих факторов?
Компания Facebook борется с нечестно полученными «лайками» давно, только за последние полгода это уже второй релиз усовершенствований в этом направлении. Новая технология умеет распознавать фальшивые поведенческие факторы, которые получаются благодаря накруткам из фейковых аккаунтов и «лайковых ферм».

Но как теперь продвигать сайты? Накануне Яндекс заявил, что меняет свое отношения к покупным ссылкам. Фильтр Минусинск seo-оптимизаторы ожидают, как цунами, которое сметет на своем пути все ресурсы, чей рейтинг держится за счет оплаченных ссылок. Яндекс рекомендовал, в частности, сосредоточить внимание веб-мастеров на улучшении поведенческих факторов. Но эта работа ничуть не проще оптимизации, а теперь, когда исчезнет возможность приобретать «лайки» за деньги, и вовсе кажется невыполнимой.

Впрочем, у бизнес-сайтов есть шанс понравиться поисковым системам, что автоматически отразиться на бизнесе проектов, стоящих за ними, в положительном направлении. Чего не скажешь о тех ресурсах, которые торгуют ссылками и «лайками» ? медленно, но верно их существование близится к своему логическому завершению. Наступает эра честного продвижения сайтов в интернете ? по их фактической ценности для пользователей.



« Вернуться к списку новостей