Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

17 апреля 2015

App Indexing ? новый функционал от Google, продвигающий приложения для Android-устройств

Сервисы и сайты, которые позаботились о создании собственного приложения для Android-устройств, получат неожиданную поддержку от Google: поисковик будет показывать в выдаче приложения, релевантные запросу пользователей.
Бесспорно, это будет способствовать продвижению сайтов, которые увидели в развивающемся интересе Google к мобильным гаджетам, потенциал для собственного проекта. Напомним, что ранее поисковая система показывала в выдаче приложения только тогда, когда они уже были установлены пользователям. Теперь Гугл настроил еще и отображение приложений, которые он рекомендует пользователям к установке, в связи с их интересом к определенному виду контента.

Несмотря на тот факт, что сейчас приложения, работающие на Android, слабо продвигаются в Google, после 21 апреля все может измениться ? выдача, будет строиться иначе, с учетом дружественности сайтов к мобильным гаджетам.

Представители компании Гугл рассказали вебмастерам, что ими был внедрен новый функционал App Indexing. Теперь пользователь, вводя в поисковую строку определенный запрос, например «оптимизация сайтов», сможет получить в поисковой выдаче список ресурсов и приложений, помогающих осуществить настройку веб-ресурсов для продвижения в Сети. Приложения будут уже в выдаче доступны для установки: о них будет выводиться сведения, а также кнопка, кликнув на которую, пользователь сможет сразу установить новый функционал на свой мобильный гаджет.



« Вернуться к списку новостей