Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

24 декабря 2012

Яндекс встроил в поисковую строку переводчик

Согласно информации из официального блога компании "Яндекс", отныне в выдачу поисковой системы встроен переводчик. Новая функция доступна как в основной, так и в мобильной версиях.
При помощи нее пользователи могут переводить на русский фразы и слова с испанского, немецкого, английского, итальянского, польского, французского, турецкого и украинского языков. При этом используется технология сервиса "Яндекс.Перевод".

Увидеть блок переводчика очень просто. Достаточно лишь в конце запроса дописать слово "перевод". Стоит отметить, когда только функция была запущена, срабатывала она далеко не на всех фразах. Скорей всего, это просто мелкие неисправности, зачастую сопутствующие нововведениям, которые будут устранены в самое ближайшее время.

Разработчики "Яндекса" добавили в поисковую строку не только переводчик, но и калькулятор. Он появляется в выдаче при введении в качестве запроса математической задачи. Результат высвечивается на своеобразном табло. Калькулятор умеет работать как с основными операциями, так и вычислять логарифмы, факториалы, косинусы и синусы.

Напомним, переводчик от "Яндекса" начал функционировать в марте прошлого года. Впрочем, завершить стадию его бета-тестирования удалось лишь в июне года нынешнего. Также первого октября компания выпустила в свет собственный браузер и встроила в него переводчик.



« Вернуться к списку новостей