Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 апреля 2015

Open Site Explorer – новый инструмент анализа ссылок от Moz

Порой продвижение сайтов невозможно без наращивания ссылочной массы. Однако не все ссылки – это польза для веб-ресурса. Помочь проанализировать ссылочную массу сможет новый инструмент от Moz – Open Site Explorer.
Теперь риск, который возникает в связи с искусственным наращиванием ссылочной массы для продвижения сайтов в Yandex, но особенно в Google, будет минимизирован. Однако функционал анализатора ссылок доступен только на платной основе.

Цель инструмента – обнаружить ссылки, которые наверняка приведут к штрафным санкциям от поисковых систем. Кроме того, Open Site Explorer поможет сформировать файл disavow, в котором вебмастер сможет указывать отклоненные ссылки, чтобы потом можно было сообщить о них Гуглу.

Тем, кто в seo уже использовал инструмент LinkResearchTools, будет понятно, по какому принципу работает Open Site Explorer: варианты их анализа ссылочной массы схожи. Для каждого сайта по специальным меткам программа рассчитывает показатель спамности. До 17 маркеров использует инструмент, чтобы определить качество ресурса-донора. Соответственно, чем больше меток получает ресурс, тем хуже качество ссылки, ведущей с него.

Инструмент учитывает даже спамность доменного имени, например, тогда, когда в названии использованы ключевые слова по тематике веб-ресурса. Как негатив программой будут восприниматься и сайты, которые не имеют страниц с контактной информацией.



« Вернуться к списку новостей