Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

17 марта 2015

Эффективность рекламы глазами деловых людей: бюджет на SEO в кризис не менять!

Компания SEOnews провела масштабное исследование настроений деловых людей, реальный бизнес которых поддерживается за счет содержания сайта, продвигающего товары в интернете. Оказалось, что бизнесмены не планируют сокращать расходы на рекламу.
Более того, предприниматели намерены увеличить объемы расходов. Из 2000 опрошенных респондентов 51,22% интервьюируемых бизнесменов ответили, что планируют увеличить расходы в направлении PR. 41,46% думают оставить все без изменений, а 7,32% хотят уменьшить затраты на интернет-рекламу.

Самыми популярными методами рекламирования и продвижения деловые люди посчитали контекстные объявления и seo-оптимизацию сайтов под поисковые системы Гугл и Яндекс. Менее привлекательными в связи со сложившейся экономической ситуацией выглядят такие способы пиара, как пресс-релизы, наружная и медийная реклама. За счет сокращения невыгодных каналов продвижения бизнесмены увеличат расходы на интернет-рекламу.

Предприниматели по-разному оценивают эффективность действия рекламной кампании. Для одних бизнесменов целью продвижения является увеличение прибыли. Кто-то пиарит компанию для того, чтобы увеличить оборот средств. Есть люди, которым важнее в кризис привлечь новых клиентов, другие же сосредоточены на том, чтобы удержать старых партнеров. Меньше всего работают над лидогенерацией и узнаваемостью бренда, но и они входят в список популярных критериев оценки работоспособности рекламной кампании.



« Вернуться к списку новостей