Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

13 марта 2015

В Google отключат Webmaster Tools

Старый Webmaster Tools в Google решили полностью отключить в апреле. Это должно произойти не позднее 20 апреля этого года. Владельцам сайтов придется переходить на новый сервис.
В Google решили отключить старую версию Webmaster Tools. В прошлом году была создана новая версия для веб-мастеров, но владельцы сайтов по привычке продолжают пользоваться старым API, утверждая, что он более удобен. На самом деле в новой версии сервиса есть все необходимое для веб-мастеров. Просто для работы с этим сервисом нужно привыкнуть к особенностям юзабилити.

Ожидается, что старый сервис будет отключен примерно в середине апреля. Ориентировочно это произойдет 20 апреля. К этому моменту веб-мастеры должны быть готовы перейти в новый API. Здесь они найдут практически все знакомые функции и инструменты. Владельцы сайтов найдут на сервисе примеры на Java и Python, которые очень востребованны.

В обновленном Webmaster Tools имеются и необходимые инструменты для того, чтобы добавить сайты в свой аккаунт. Веб-мастеры пока не комментируют решение Гугл. Скорее всего, они будут недовольны тем, что их оторвали от привычного юзабилити. Чтобы привыкнуть к обновленному API, потребуется какое-то время.

О других обновлениях в Google не сообщают. Недавно специалисты поисковика подтвердили, что алгоритм Панда не обновляется еще с октября прошлого года. Представители Гугл опровергли слухи, что алгоритм постоянно совершенствуется.



« Вернуться к списку новостей