Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

07 марта 2015

В Рунете был запущен православный поисковик

На днях был официально запущен православный поисковик "Рублев". Система понравится всем ревнителям нравственности. Она не выдает страницы с "горячими" запросами и даже направляет пользователя на страницу с заповедями.
Православный поисковик разрабатывался два года. Сначала его запустили в тестовой версии, но поисковая система тут же была подвергнута DDoS-атакам. Однако администраторам удалось восстановить работу системы, и теперь поисковик "Рублев" доступен всем желающим. В "Яндексе" оптимистично отреагировали на новинку. Команда главного поисковика Рунета даже создала шуточные постеры с цитатами из Библии.

Православный поисковик не сможет быть использован для поиска "клубнички". По "горячим" запросам пользователь будет направлен на различные заповеди из Библии. Одновременно система является одной из первых массовых социальных сетей для православных.

Наверное, внимание на эту разработку обратят не только православные, ведь теоретически поисковик может быть использован католиками и протестантами. Система будет неудобна ценителям земных удовольствий.

Поисковик "Рублев" постепенно будут совершенствовать. За три года он может стать полноценным конкурентом Яндекса. Запуск новинки инициировал Юрий Грымов, известный как продюсер радио "Дождь". Чтобы оценить достоинства православного поисковика, его нужно испытать самостоятельно. Плюсы у системы, несомненно, есть.



« Вернуться к списку новостей