Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

24 февраля 2015

Seo-оптимизация сайта нужна даже банкирам: «Сбербанк» ищет специалистов по продвижению

Необходимость и важность проведения seo-оптимизации сайтов на днях продемонстрировал «Сбербанк»: оказывается, банкиры готовы выделить на этот процесс не менее 5 миллионов рублей.
Продвижение сайтов – вопрос, которым озабочены даже лидеры рынка в своем секторе бизнеса. Чтобы осуществить процесс оптимизации сайта под пользователей и поисковые системы Google и Yandex, «Сбербанк» решил найти компанию, которая бы сделала банкирам интересное коммерческое предложение.

В числе заданий для специалистов были такие вопросы, как дополнение существующих на сайте «Сбербанка» разделов новыми, изменение старых наименований страниц и разделов, изменение структуры сайта и так далее. Главным критерием для целесообразности этих действий был вопрос решения проблем с оптимизацией веб-ресурса.

Прежде чем приступать к продвижению, от seo-специалистов банкиры ждали полный анализ сайта, а также рекомендации по оптимизации, в том числе предложения по работе с семантическим ядром портала «Сбербанка». Для наглядности эффективности работ по продвижению оптимизаторам можно было оперировать данными, полученными в «Яндекс.Метрике» и/или в сервисе Google Analytics.

Эффективность работ планируется отслеживать по ежемесячной статистической отчетности. Цель оптимизации – увидеть сайт «Сбербанка» на лидирующих позиция в топ-10 выдаче по целевым ключевым фразам.



« Вернуться к списку новостей