Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

10 февраля 2015

Google снова индексирует твиты

Гугл снова сотрудничает с Твиттером, в поисковой выдаче можно видеть сообщения из сервиса микроблогов сразу после публикации. Мгновенная индексация будет полезна тем владельцам сайтов, которые занимаются раскруткой бизнеса при помощи Twitter.
Вопрос индексации сообщений из Твиттера интересует многих экспертов. Некоторые специалисты даже время от времени публикуют интересные исследования на эту тему. В Рунете тематика индексации твитов пока не так популярна, как в западном Интернете, но она тоже обсуждается на специализированных площадках время от времени.

На днях стало известно, что Google планирует снова сотрудничать с Twitter. Сообщения из сервиса микроблогов можно будет посмотреть в поисковой выдаче. Они начнут появляться довольно быстро, почти сразу после публикации.

Поисковик Google в свое время уже сотрудничал с Твиттером, это был период с 2009 по 2011 год. Потом сотрудничество было прекращено, Google просто не продлил контракт на дальнейшую работу с сервисом. Сейчас между поисковиком и Твиттером будет подписан новый договор.

Многие веб-мастеры в Рунете задаются вопросом, как это повлияет на выдачу в принципе и можно ли это использовать для получения профита. Наибольшее влияние сотрудничество компаний окажет на тех владельцев сайтов, которые занимаются продвижением бизнеса (своего или клиентского) в Твиттере. При необходимости в сервисе микроблогов можно зарабатывать, публикуя рекламные твиты или делая ретвиты.



« Вернуться к списку новостей