Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

06 февраля 2015

Поисковики все больше "походят" на клиентов

Поисковые системы стали обращать при ранжировании сайтов на те же элементы, что и пользователи. Например, коммерческие ресурсы могут получить приоритет в выдаче, если они могут предложить клиентам богатый ассортимент и каталог с полезной информацией.
Эксперты отмечают, что поисковые системы в последние два года моделируют психологию клиентов. Другими словами, они оценивают сайты примерно так же, как пользователи. Поэтому у одних ресурсов есть возможность получить приоритет, а другие вынуждены находится в конце страницы выдачи.

Владельцам интернет-магазинов нужно ориентироваться на клиентов, когда они наполняют площадку. Что больше всего ценят пользователи? Обычно клиентов привлекает богатый ассортимент и наличие полезной информации. Если веб-мастер планирует раскручивать ресурс в поисковой системе Яндекс или Google, ему обязательно нужно расширить ассортимент и создать на площадке раздел для статей.

Если расширить ассортимент сложно, то стоит хотя бы добавить товары, доступные для клиентов "под заказ". Тогда поисковые роботы будут относиться к ресурсу более благожелательно. Увеличить количество полезного контента можно за счет пользовательских комментариев. Кстати, комментарии влияют и на действия других потенциальных потребителей.

Если владелец магазина или корпоративного сайта не уверен, что он может своими силами создать привлекательный ресурс, то ему стоит обратиться к специалистам.



« Вернуться к списку новостей